Telefono e posta elettronica

In questa sezione sono riportati i documenti e le informazioni previste dall'articolo 13, comma 1, lettera d) del Decreto legislativo n. 33/2013 "Riordino della disciplina riguardante gli obblighi di pubblicita', trasparenza e diffusione di informazioni da parte delle PA"

 

Segretario Generale: Giardina Maria Concetta - Tel. 030 8929243

mcgiardina@comune.lumezzane.bs.it

AREA SPORTELLO AL CITTADINO

Responsabile: Staffoni Lauretta Tel. 030 8929249

e-mail lauretta.staffoni@comune.lumezzane.bs.it

SPORTELLO AL CITTADINO - UFFICIO RELAZIONI CON IL PUBBLICO (SERVIZI DEMOGRAFICI, TERRITORIALI E CIMITERIALI)

Bonomi Maria Luisa Tel. 030 8929268, Ambrosi Fiorella Tel. 030 8929205, Botti Elena Tel. 030 8929204, Mezzana Milena Tel. 030 8929206, Bertoni Manuela Tel. 030 8929223, Gnali Carla

e-mail sportello.cittadino@comune.lumezzane.bs.it

e-mail urp@comune.lumezzane.bs.it

e-mail ufficio.anagrafe@comune.lumezzane.bs.it

STATO CIVILE

Moretti Vincenzo - Tel. 030 8929257

e-mail stato.civile@comune.lumezzane.bs.it

SERVIZIO ELETTORALE - LEVA

Zangrandi Clara - Tel. 030 8929258

e-mail ufficio.elettorale@comune.lumezzane.bs.it

POLIZIA LOCALE

Comandante: Dal Lago Lorenzo - Tel. 030 8929227

e-mail lorenzo.dallago@comune.lumezzane.bs.it

ViceComandante: Bianchetti Mauro - Tel. 030 8929292

e-mail mauro.bianchetti@comune.lumezzane.bs.it

Agenti: Badini Narciso - Berna Silvano - Boni Stefano - Cominardi Monica - Ghirardi Elisa - Roccia Massimo - Tonni Andrea - Decarli Davide - Pasotti Aristide Tel. 030 8929229

e-mail polizia.municipale@comune.lumezzane.bs.it

Personale Ufficio Polizia Locale: Seneci Emilia - Tel. 030 8929228

DIPARTIMENTO INTERVENTI TERRITORIALI

Dirigente: Pedretti Gian Piero - Tel. 030 8929211

e-mail gianpiero.pedretti@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO COMMERCIO

Responsabile: Stefania Duina - Tel. 030 8929225

e-mail stefania.duina@comune.lumezzane.bs.it

Personale: Turla Tiziana - Tel. 030 8929226

e-mail ufficio.commercio@comune.lumezzane.bs.it

Dirigente: Pedretti Gian Piero - Tel. 030 8929211

UFFICIO URBANISTICA - EDILIZIA PRIVATA

Responsabile Ufficio Urbanistica, Edilizia Privata: Pelizzari Giuliana - Tel. 030 8929208

e-mail ufficio.urbanistica@comune.lumezzane.bs.it

Personale Ufficio Urbanistica: Zanolini Andrea, Tel. 030 8929210 - Toninelli Cesira, Tel. 030 8929209 - Sampaoli Emma, Tel. 030 8929283

e-mail ufficio.edilizia@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO LAVORI PUBBLICI

Responsabile Ufficio Lavori Pubblici: Grasso Elena Maria - Tel. 030 8929213

e-mail elena.grasso@comune.lumezzane.bs.it

Personale Ufficio Lavori Pubblici: Mezzana Pamela, Pasotti Paola Tel. 030 8929274

e-mail lavori.pubblici@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO MANUTENZIONI

Responsabile Ufficio Manutenzioni: Dusi Diego - Tel. 030 8929214

e-mail diego.dusi@comune.lumezzane.bs.it

Personale Ufficio Manutenzioni: Ioannes Kristian - Mastroianni Biagio - Zanini Armando, Cominotti Enzo, Tel. 030 8929215

Conoscitore Francesco - Ghirardi Luca, Tel. 030 8929253

e-mail manutenzioni@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO AMBIENTE

Responsabile Ufficio Ambiente, Caccia, Patrimonio Montano: Pelizzari Raffaella - Tel. 030 8929261

e-mail raffaella.pelizzari@comune.lumezzane.bs.it

Personale Ufficio Ambiente: Bugatti Aldo, Tel. 030 8929216

e-mail ufficio.ambiente@comune.lumezzane.bs.it 

UFFICIO PATRIMONIO

Resp. Ufficio Patrimonio: Bertoglio Chiara - Tel. 030 8929294

e-mail chiara.bertoglio@comune.lumezzane.bs.it

Personale Ufficio Patrimonio: Ghidini Nicoletta, Tel. 030 8929290 - Cò Monia, Tel. 030 8929294

e-mail ufficio.patrimonio@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO VISURE CATASTALI

Personale Uffico Visure Catastali: Zanini Armando - Tel. 030 8929267

UFFICIO RETICOLO IDRICO MINORE

Personale Ufficio Reticolo Idrico Minore: Cornaggia Davide, Tel. 030 8929252

SERVIZI FINANZIARI

Dirigente: Savelli Roberto Tel. 030 8929234

e-mail roberto.savelli@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO TRIBUTI

Responsabile: Guerini Roberta - Tel. 030 8929256

e-mail roberta.guerini@comune.lumezzane.bs.it

Personale: Facchinetti Gabriella, Tel. 030 8929310 - Freddi Paola, Tel. 030 8929270 - Lupezzi Giovanni, Tel. 030 8929299 - Noventa Lucia, Tel. 030 8929269 - Signorini Emili, Tel. 030 8929309 - Troiano Edda, Tel. 030 8929264

e-mail ufficio.tributi@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO RAGIONERIA

Responsabile Ragioneria: Testini Luisa -Tel. 030 8929262

e-mail luisa.testini@comune.lumezzane.bs.it

Personale Ufficio Ragioneria: De Tora Sabrina, tel. 030 8929238 - Orizio Annalisa, tel. 030 8929240

e-mail ufficio.ragioneria@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO PIANIFICAZIONE - PROVVEDITORATO

Responsabile Provveditorato: Agostini Alessandra - Tel. 030 8929233

e-mail alessandra.agostini@comune.lumezzane.bs.it

Personale Ufficio Provveditorato: Riva Eugenio, tel. 030 8929235 - Zani Daniela, tel. 030 8929231

e-mail ufficio.provveditorato@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

Responsabile Controllo di Gestione: Perini Angelo - Tel. 030 8929230

e-mail angelo.perini@comune.lumezzane.bs.it

AREA SEGRETERIA-COMUNICAZIONE

Responsabile: Salvinelli Nicola - Tel. 030 8929241

e-mail nicola.salvinelli@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO CULTURA, SPORT

Personale: Lancini Renato, Tel. 030 8929250

e-mail ufficio.cultura@comune.lumezzane.bs.it

BIBLIOTECA

Personale: Bericchia Amalia, Palladino Anna Tel. 030 8929259-030 8929260

e-mail amalia.bericchia@comune.lumezzane.bs.it

e-mail biblioteca.civica@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO DELIBERE

Personale: Farris Sergio - Tel. 030 8929237

e-mail segreteria.generale@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO PROTOCOLLO

Personale: Bosio Patrizia, tel. 030 8929293 - Milesi Francesca,tel. 030 8929265 - Tedesco Luigi, tel. 030 8929293 - Peli Elia, tel. 030 8929293

e-mail ufficio.protocollo@comune.lumezzane.bs.it

RECEPTION-CENTRALINO

Personale: Riva Eugenio, Berra Itala - Tel. 030 89291

e-mail reception@comune.lumezzane.bs.it                    

SEGRETERIA DEL SINDACO - UFFICIO STAMPA

Personale: Pesce Ivana - Tel. 030 8929245, Tateo Maria Grazia - Tel. 030 8929272

e-mail ivana.pesce@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO NOTIFICHE

Messi: Bonsi Renato - Gurnari Luciano - Tel. 030 8929284

e-mail ufficio.messi@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO CED

Responsabile C.E.D.: Consoli Laura - Tel. 030 8929247

e-mail laura.consoli@comune.lumezzane.bs.it

Personale C.E.D.: Massaro Enzo - Tel. 030 8929254

e-mail enzo.massaro@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO GESTIONE DEL PERSONALE

Personale Ufficio Gestione del Personale: Bernardi Mariangela - Tel. 030 8929246, Orizio Silvia - Tel. 030 8929232

e-mail mariangela.bernardi@comune.lumezzane.bs.it

e-mail ufficio.personale@comune.lumezzane.bs.it

AREA SERVIZI ALLA PERSONA

Responsabile: Scaroni Marina - Tel. 030 8929224

e-mail marina.scaroni@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO SERVIZI SOCIALI

Personale Servizi Sociali: Mingardi Romina - Polotti Nadia - Tel. 030 8929285

e-mail servizi.sociali@comune.lumezzane.bs.it

Ufficio Immigrati: Bellini Aurora - Tel. 030 8929222-030 8929288

e-mail ufficio.immigrati@comune.lumezzane.bs.it

Assistenti Sociali: Peli Silvia, tel. 030 8929286 - Ricchini Monica, tel. 030 8929221

e-mail silvia.peli@comune.lumezzane.bs.it

e-mail monica.ricchini@comune.lumezzane.bs.it

UFFICIO PUBBLICA ISTRUZIONE

Personale: Lo Castro Grazia, Sgrò Consolata - Tel. 030 8929251

e-mail pubblica.istruzione@comune.lumezzane.bs.it

Autista: Mori Luciano

UFFICIO ISEE

Personale: Lo Castro Antonella - Tel. 030 8929273

e-mail ufficio.isee@comune.lumezzane.bs.it

 

Ultima modifica: Lun, 11/04/2016 - 15:20